Образование

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренные образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии с ч. 1 ст. 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273 (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") установлено: « … содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида».

МБОУ ДО ДЮСШ на реализует адаптированные образовательные программы.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: учреждение государственную аккредитацию не проходит.

Реализуемый уровень образования: дополнительное образование.

МБОУ ДО ДЮСШ осуществляет образовательный процесс по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта:

Дополнительные общеразвивающие программы по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, боксу, рукопашному бою, футболу, вольной борьбы. Данные программы реализуются в спортивно-оздоровительных группах, период освоения программ – 1 год

Дополнительная общеобразовательные предпрофессиональные программы по волейболу, легкой атлетике, баскетболу, футболу. Данные программы реализуется на двух этапах: начальной подготовки и тренировочном этапе. Срок освоения 7- 8 лет.

1. Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ - нет.

2. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

1. за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета- 0;
  2.  бюджетов субъектов Российской Федерации- 0;
  3. местных бюджетов- 537;
  4. по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

МБОУ ДО ДЮСШ осуществляет образовательный процесс в следующем порядке:

1.Спортивно-оздоровительный этап — до 3-х лет (на дополнительных общеразвивающих программах).

Задачами данного этапа являются:

а) создание условий для развития общей физической подготовленности обучающихся;

б) ознакомление учащихся с основами:

— технических навыков в избранном виде спорта;

— знаний в области здорового образа жизни, личной и общественной гигиены;

— начальных знаний в теории физической культуры и спорта;

— навыков самоконтроля;

в) содействие социальной адаптации учащихся.

2.Этап начальной подготовки — до 3 лет. (на дополнительных предпрофессиональных программах).

Задачами данного этапа являются:

а) развитие мотивации личности к занятиям физической культурой и спортом, потребности в физическом совершенствовании;

б) создание условий для положительной динамики прироста индивидуальных показателей в выбранном виде спорта, развития физических качеств и физической подготовленности занимающихся;

в) изучение учащимися основ:

— технических навыков в избранном виде спорта;

— знаний в области здорового образа жизни, личной и общественной гигиены, оказания первой доврачебной помощи;

— знаний в теории физической культуры и спорта;

— осуществления самоконтроля;

г) содействие методами физической рекреации:

— гармоничному развитию личности;

— сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения;

д) сохранность контингента обучающихся и подготовка к переводу в учебно-тренировочные группы.

3.Учебно-тренировочный этап — до 5 лет. (на дополнительных предпрофессиональных программах);

Задачами третьей ступени образования являются:

а) закрепление мотивации личности к занятиям физической культурой и спортом, потребности в физическом совершенствовании;

б) создание условий для:

— положительной динамики прироста индивидуальных показателей развития физических качеств и физической подготовленности занимающихся в выбранном виде спорта;

— освоения учащимися объемов тренировочных нагрузок, предусмотренных программами по видам спорта;

в) изучение учащимися:

— технических навыков в избранном виде спорта;

— основных положений в области здорового образа жизни, личной и общественной гигиены, оказания первой доврачебной помощи;

— основных положений теории физической культуры и спорта;

— основных методов самоконтроля;

г) содействие методами физической рекреации:

— гармоничному развитию личности;

— сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения;

д) сохранность контингента обучающихся и подготовка к переводу в училища олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства, центры олимпийской подготовки..

Дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы по видам спорта осваиваются в очной форме.

Основными формами образовательного и тренировочного процессов являются:

1.групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия;

2.Медико-восстановительные мероприятия и медицинский контроль;

3.Промежуточная и итоговая аттестация;

4.Участие в соревнованиях и иных мероприятиях.

Продолжительность одного учебно-тренировочного занятия не может превышать на этапах:

- спортивно-оздоровительном и начальной подготовки 1-го года обучения - 2 академических часов;

- начальной подготовки 2-3-го годов обучения и учебно-тренировочном – 3 академических часов.

Нужно ли образовательным организациям оказывать дополнительные платные образовательные услуги?

-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 25%

Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Апрель 2020

Баннеры "Сетевичок"

Нажмите F5 или обновите страницу, чтобы обновить вывод баннеров.

Разработка сайта - ООО "Проводник"